Equipo de trabajo

PERSONAL DOCENTE NIVEL INICIAL

NOMBRE

PROFESORA DE:

CORREO ELECTRÓNICO

Cristina Gamboa

PK 3

cristina_gamboa@aisb.edu.bo

Xandra Montaño

PK 4 Blue

xandra@aisb.edu.bo

Patricia Párraga

PK 4 Red

patty@aisb.edu.bo

Ana Rita Rivero

Kínder Blue

ana_rita@aisb.edu.bo

María del Rosario Chavez

Kínder Red

nenachavez@aisb.edu.bo

Hannah Shirley

Kínder White

hannahshirley@aisb.edu.bo

 

PERSONAL DOCENTE NIVEL PRIMARIO

NOMBRE

PROFESOR (A) DE:

CORREO ELECTRÓNICO

Patricia Valderrama

Primero de Primaria Red

patty_valderrama@aisb.edu.bo

Cecilia Quintanilla

Primero de Primaria Blue

ceciliaqdm@aisb.edu.bo

Alejandra Vargas

Segundo de Primaria Blue

alejandravargas@aisb.edu.bo

Cecilia Campos

Segundo de Primaria Red

ceciliacampos@aisb.edu.bo

Olena Maruda

Tercero de Primaria Red

olena@aisb.edu.bo

Cristina Merino

Tercero de Primaria Blue

cristinamerino@aisb.edu.bo

Paolo Valenzuela

Cuarto de Primaria Blue

paolovalenzuela@aisb.edu.bo

Verónica Weise

Cuarto de Primaria Red

veronicaweise@aisb.edu.bo

Nuit Méndez

Quinto de Primaria Red

nuit@aisb.edu.bo

Verónica Mercado

Quinto de Primaria Blue

veronicamercado@aisb.edu.bo

Jeffrey Herbas

Sexto de Primaria Blue

jeffreyherbas@aisb.edu.bo

Jamie Hardy

Sexto de Primaria Red

jamiehardy@aisb.edu.bo

María Ysabel Nina

Español

maria_ysabel@aisb.edu.bo

Rosario Alcocer

Español

rosarioalcocer@aisb.edu.bo

Mayba Lidia Garrido

Artes Plásticas y Visuales

maybalidia@aisb.edu.bo

Álvaro Toledo

Computación

alvaro_toledo@aisb.edu.bo

Luis Guillén

Educación Musical

luisfernandoguillen@aisb.edu.bo

Pathy La Fuente

Educación Física Nivel Inicial

pathylafuente@aisb.edu.bo

Gilmar Hidalgo

Educación Física Nivel Primario

gilmar@aisb.edu.bo

Lastenia Guzmán

Quechua

lastenia@aisb.edu.bo

María René Ferrufino

ESL

mariareneeferrufino@aisb.edu.bo

 

 

PERSONAL DOCENTE NIVEL SECUNDARIO

NOMBRE

PROFESOR (A) DE:

CORREO ELECTRÓNICO

Mayra Alfaro

Matemáticas

mayra@aisb.edu.bo

Milena Cazón

Matemáticas

milena@aisb.edu.bo

Giovanni Ganzinotti

Matemáticas /  Gestión Empresarial

giovanni@aisb.edu.bo

Alejandro Gonzales

Física

alejandro@aisb.edu.bo

Juan Carlos Escalera

Química / Biología

juancarlosescalera@aisb.edu.bo

Jordan Hardy

Biología

jordanhardy@aisb.edu.bo

Ximena Daza

Ciencias Naturales / Sistemas ambientales y sociedades

ximenadaza@aisb.edu.bo

Teal Cuéllar

Inglés

tcuellar@aisb.edu.bo

Fabiola Toro

Inglés / Arte Visuales

fabiolatoro@aisb.edu.bo

Úrsula Milla de Figueroa

Inglés / Artes Visuales

ursulafi@aisb.edu.bo

Carla Salinas

Inglés /Artes Plásticas y Visuales / ESL

carlasalinas@aisb.edu.bo

Heather Dunbar

Inglés /Ética, Valores y CAS  / Filosofía y Psicología

heatherdunbar@aisb.edu.bo

Amanda Peñaranda

Español

amanda_penaranda@aisb.edu.bo

Davide Danna

Español

davidedanna@aisb.edu.bo

Carmen Aguirre

Español / Francés

carmen_aguirre_french@aisb.edu.bo

Hui Shi

Mandarín

hui@aisb.edu.bo

Gabriel Entwistle

Ciencias Sociales / Historia / Teoría del Conocimiento

gabrielentwistle@aisb.edu.bo

Jonathan McCarthy

Ciencias Sociales / Historia

jonathanmccarthy@aisb.edu.bo

George Teodor Croitoru

Técnica tecnológica / Filosofía y Psicología /CAS

georgecroitoru@aisb.edu.bo

Javier Martínez

Educación Física

javier@aisb.edu.bo

María Reneé Mendez

Educación Musical

mariareneemendez@aisb.edu.bo

Marisol Cabrera

Quechua / SSL

marisol_cabrera@aisb.edu.bo

Alexandra Bellini

ESL

alessandra_bellini@aisb.edu.bo

 

PERSONAL DE ASIGNATURAS EXTRACURRICULARES

NOMBRE

PROFESOR (A) DE:

CORREO ELECTRÓNICO

Dennis Vargas

Danza

dennisvargas@aisb.edu.bo

Blanca Montenegro

Voleibol

blancamontenegro@aisb.edu.bo

Constanza Bustamante

Porristas

constanzasanchez@aisb.edu.bo

Daniel Larrazabal

Drama

daniellarrazabal@aisb.edu.bo

Josué Cardán

Futbol

josuecardan@aisb.edu.bo

Dimas Flores

Futbol

dimasflores@aisb.edu.bo

PERSONAL GABINETE PSICOPEDAGÓGICO




NOMBRE CARGO CORREO ELECTRÓNICO
Jimena Araos Psicóloga Educativa jimenaaraos@aisb.edu.bo
Gabriela Pinto Psicopedagoga psicopedagogia@aisb.edu.bo